feuerkultur gmbH in Gröbming, St. Johann/Pg., Bad Ischl und Wien
Feuerkultur

unser Team

Wir sind für sie da!

Sie werden begeistert sein!

Wir begleiten Sie, von der gemeinsamen Konzeption über die konkrete Planung, bis hin zur fachlich hochqualitativen Ausführung. Jeder einzelne Schritt in Richtung Wunsch-Feuerstelle hat seine Wertigkeit und wird vom gesamten Feuerkultur-Team dementsprechend bearbeitet.

In weiterer Folge sind die gemeinsame Inbetriebnahme sowie unser Kundendienst eine Garantie für höchste Zufriedenheit mit Ihrer Feuerstelle. Ihr Feuerkultur-Team

 

Ihre Ansprechpartner

Ing. Herbert Wieser
Eigentümer & strategische Geschäftsführung, Hafnermeister

Tel.: 03685 / 22579-0

Christoph Planitzer

Christoph Planitzer
Gesellschafter & operative Geschäftsführung, 
Hafnermeister

0676 / 848 630 652
ch.planitzer@feuerkultur.at

 

Feuerkultur:

Norbert Hirzegger
Hafner & Kundenberatung

03685 / 22579-0
0676 / 848 630 641
n.hirzegger@feuerkultur.at

Christoph Schlüßlmayr
Planung & Bestellwesen Betriebssicherheit
03685 / 22579-11
ch.schluesslmayr@feuerkultur.at

 

Patricia Schwaighofer
Kundenberatung St. Johann 

06412 / 20590

p.schwaighofer@feuerkultur.at

Christian Rettenbacher
Architektur Beratung
freiberuflich

0676 / 848 630 655
ch.rettenbacher@feuerkultur.at

 

Verwaltung:

Britta Ries
Bilanzbuchhaltung & Controlling

03685 / 22579-28

b.ries@feuerkultur.at

 

Kristina Winkler
Assistentin der Verwaltung

03685 / 22579-0

k.winkler@wieser-wohnkeramik.at

Simone Kuntner
Assistentin der Verwaltung
derzeit in Karenz

s.kuntner@wieser-wohnkeramik.at

 

Kundendienst:

Bernhard Koller
Kundendienst

0676 / 848 630 644

b.koller@feuerkultur.at

 

Hafner Facharbeiter:

August Tritscher

Gerald Schmid

Bernhard Koller

 

Gideon Mayer

Maximilian
Kerschbaumer-Gugu

Michael Grabner

 

Erwin Spieler

Alexandra Aigner

 

Ofenbau und Verlegetechniker/in - Lehrlinge

Manuel Ladreiter

Manuel Ladreiter

Mathias Walcher

Jakob Köcher

 

Outlet, Lager und Handwerksleistungen

Ewald Danklmayer

 

Reinigung:

Silvia Brandstätter

 
Wieser Wohnkeramik
Wieser Komplettbad
Fliesen Outlet
 

Infos über Neuigkeiten erhalten - abonnieren Sie unseren Newsletter!

 
 
Facebook