feuerkultur gmbH in Gröbming, St. Johann/Pg., Bad Ischl und Wien
Feuerkultur

unser Team

Wir sind für sie da!

Sie werden begeistert sein!

Wir begleiten Sie, von der gemeinsamen Konzeption über die konkrete Planung, bis hin zur fachlich hochqualitativen Ausführung. Jeder einzelne Schritt in Richtung Wunsch-Feuerstelle hat seine Wertigkeit und wird vom gesamten Feuerkultur-Team dementsprechend bearbeitet.

In weiterer Folge sind die gemeinsame Inbetriebnahme sowie unser Kundendienst eine Garantie für höchste Zufriedenheit mit Ihrer Feuerstelle. Ihr Feuerkultur-Team

 

Ihre Ansprechpartner

Ing. Herbert Wieser
Eigentümer & strategische Geschäftsführung, Hafnermeister

Tel.: 03685 / 22579

Christoph Planitzer
Gesellschafter & operative Geschäftsführung, 
Hafnermeister

0676 / 848 630 652
ch.planitzer@feuerkultur.at

 

Feuerkultur:

Norbert Hirzegger
Hafner & Kundenberatung

03685 / 22579
0676 / 848 630 641
n.hirzegger@feuerkultur.at

Christian Rettenbacher
Architektur Beratung
freiberuflich

0676 / 848 630 655
ch.rettenbacher@feuerkultur.at

 

Patricia Schwaighofer
Kundenberatung St. Johann 

06412 / 20590

p.schwaighofer@feuerkultur.at

Gideon Loidl
Hafner & Planer

03685 / 22579

g.loidl@feuerkultur.at

 

Verwaltung:

Britta Höpflinger
Bilanzbuchhaltung & Controlling

03685 / 22579-603

b.hoepflinger@feuerkultur.at

Kristina Winkler
Assistentin der Verwaltung

03685 / 22579

k.winkler@wieser-handwerk.at

 

Michael Wieser
Marketing

03685 / 22579

m.wieser@wieser-handwerk.at

Stefanie Leitner
Assistentin der Verwaltung

03685 / 22579

s.leitner@wieser-handwerk.at

 

Hafner Facharbeiter:

Gerald Schmid

Erwin Spieler

Manuel Ladreiter

Manuel Ladreiter

 

Mathias Walcher

 

Ofenbau und Verlegetechniker/in - Lehrlinge

Jakob Köcher

Niklas Maierhofer

Dominic Köberl

 

Nico Roth

 

Hafnerlehrlinge:

Simon Schmid

 
Wieser Wohnkeramik
Wieser Komplettbad
Fliesen Outlet
 

Infos über Neuigkeiten erhalten - abonnieren Sie unseren Newsletter!

 
 
Instagram
Facebook
LinkedIn