Fliesenleger- & Hafnerbetrieb Wieser in Gröbming in der Steiermark
Feuerkultur

unser Team

Wir sind für sie da!

Sie werden begeistert sein!

Wir begleiten Sie, von der gemeinsamen Konzeption über die konkrete Planung, bis hin zur fachlich hochqualitativen Ausführung. Jeder einzelne Schritt in Richtung Wunsch-Feuerstelle hat seine Wertigkeit und wird vom gesamten Feuerkultur-Team dementsprechend bearbeitet.

In weiterer Folge sind die gemeinsame Inbetriebnahme sowie unser Kundendienst eine Garantie für höchste Zufriedenheit mit Ihrer Feuerstelle. Ihr Feuerkultur-Team

 

Ihre Ansprechpartner

Ing. Herbert Wieser
Eigentümer & Geschäftsführung, Hafnermeister

Tel.: 03685 / 22579-0

 

Feuerkultur:

Christoph Planitzer
Gewerberechtlicher Geschäftsführer & Hafnermeister

0676 / 848 630 652
ch.planitzer@feuerkultur.at

Norbert Hirzegger
Hafner & Kundenberatung

03685 / 22579-0
0676 / 848 630 641
n.hirzegger@feuerkultur.at

Christoph Schlüßlmayr
Planung & Bestellwesen Betriebssicherheit

03685 / 22579-11
ch.schluesslmayr@feuerkultur.at

 

Patricia Schwaighofer
Kundenberatung St. Johann 

06412 / 20590

p.schwaighofer@feuerkultur.at

Christian Rettenbacher
Key Account Manager

0676 / 848 630 655
ch.rettenbacher@feuerkultur.at

Markus Pichler
Key Account Manager

0676 / 848 630 671
m.pichler@feuerkultur.at

 

Andreas Oliva
Händlerberatung Planika
Österreich

0664 / 4434197
andreas.oliva@aon.at

 

Verwaltung:

Britta Ries
Bilanzbuchhaltung & Controlling

03685 / 22579-28

b.ries@feuerkultur.at

Birgit Koch
Administration & Buchhaltung

03685 / 22579-30

b.koch@wieser-wohnkeramik.at

 

Simone Kuntner
Assistentin der Verwaltung
derzeit Karenz

s.kuntner@wieser-wohnkeramik.at

Eva Wedberg
Administration & Marketing

03685 / 22579-14

e.wedberg@wieser-wohnkeramik.at

 

Bürokauffraulehrling:

Kristina Winkler

 

Kundendienst:

Bernhard Koller
Kundendienst

0676 / 848 630 644

b.koller@feuerkultur.at

 

Hafner Facharbeiter:

August Tritscher

Gerald Schmid

Bernhard Koller

 

Gideon Mayer

Maximilian
Kerschbaumer-Gugu

Lukas Suchna

Lukas Suchna

 

Ofenbau und Verlegetechniker/in - Lehrlinge

Erwin Spieler

Alexandra Aigner

Manuel Ladreiter

Manuel Ladreiter

 

Lager und Ausfuhr:

Ewald Danklmayer

 

Reinigung:

Jela Paurevic

Silvia Brandstätter

 
Wieser Wohnkeramik
Wieser Komplettbad
Fliesen Outlet
 

Infos über Neuigkeiten erhalten - abonnieren Sie unseren Newsletter!

 
 
Facebook