Fliesenleger- & Hafnerbetrieb Wieser in Gröbming in der Steiermark
Feuerkultur

unser Team

Wir sind für sie da!

Sie werden begeistert sein!

Wir begleiten Sie, von der gemeinsamen Konzeption über die konkrete Planung, bis hin zur fachlich hochqualitativen Ausführung. Jeder einzelne Schritt in Richtung Wunsch-Feuerstelle hat seine Wertigkeit und wird vom gesamten Feuerkultur-Team dementsprechend bearbeitet.

In weiterer Folge sind die gemeinsame Inbetriebnahme sowie unser Kundendienst eine Garantie für höchste Zufriedenheit mit Ihrer Feuerstelle. Ihr Feuerkultur-Team

 

Ihre Ansprechpartner

Ing. Herbert Wieser
Eigentümer & Geschäftsführung, Hafnermeister

Tel.: 03685 / 22579-0

 

Feuerkultur:

Norbert Hirzegger
Kundenberatung
Gröbming & St. Johann

03685 / 22579-0
0676 / 848 630 641

n.hirzegger@feuerkultur.at

Christoph Schlüßlmayr
Planung & Bestellwesen Betriebssicherheit

03685 / 22579-11
ch.schluesslmayr@feuerkultur.at

Christoph Planitzer

Standortleiter St. Johann/Pg.
Hafnermeister

0676 / 848 630 652
ch.planitzer@feuerkultur.at

 

Patricia Schwaighofer
Kundenberatung St. Johann 

06412 / 20590

p.schwaighofer@feuerkultur.at

Christian Rettenbacher
Key Account Manager

0676 / 848 630 655
ch.rettenbacher@feuerkultur.at

Petra Kargl

Beratung / Verkauf Wien

01 / 3101899
0676 / 848 630 670
p.kargl@feuerkultur.at

 

Thomas Kirsch
Kundenberatung Wien

0699 / 180 505 30

t.kirsch@feuerkultur.at

Andreas Oliva
Händlerberatung Planika
Österreich

0664 / 4434197

andreas.oliva@aon.at

 

Verwaltung:

Britta Ries
Bilanzbuchhaltung & Controlling

03685 / 22579-28

b.ries@feuerkultur.at

Birgit Koch
Administration & Buchhaltung

03685 / 22579-30

b.koch@wieser-wohnkeramik.at

 

Simone Kuntner
Assistentin der Verwaltung

03685 / 22579-10

s.kuntner@wieser-wohnkeramik.at

Eva Wedberg
Administration & Marketing

03685 / 22579-14

e.wedberg@wieser-wohnkeramik.at

 

Bürokauffraulehrling:

Kristina Winkler

 

Kundendienst:

Bernhard Koller
Kundendienst

0676 / 848 630 644

b.koller@feuerkultur.at

 

Hafner Facharbeiter:

August Tritscher

Gerald Schmid

Bernhard Koller

 

Lukas Gruber

Gideon Mayer

Maximilian Kerschbaumer-Gugu

 

Ofenbau und Verlegetechniker/in - Lehrlinge

Erwin Spieler

Alexandra Aigner

 

Lager und Ausfuhr:

Ewald Danklmayer

 

Reinigung:

Jela Paurevic

Silvia Brandstätter